Makslorann
Автор
В этом разделе я публикую самые интересные статьи, в том числе попавшие под цензуру в соцсетях.
Поголовно привитая Монголия повторила израильскую вспышку коронавируса и стала страной номер 1 в мире по уровню заболеваемости.
Публикация в инстаграм @makslorann: https://www.instagram.com/p/CTncvu0IIwL/?utm_medium=copy_link

Немного удивлён, что российская пресса поднимает этот вопрос...


Про Монголию я писал много раз, её удобно сравнивать с Израилем ввиду относительно сопоставимой численности населения с Израилем и значительно большим процентом вакцинированного населения - почти 100%. Но в отличии от Израиля, в Монголии огромная территория и невероятно разреженная плотность населения. Вирусу там просто негде распространяться.

Даже эпидемии чумы, природным очагом которой является Монголия, не развиваются там несмотря на то, что вспышки Чумы происходят в Монголии ежегодно.

Откровенно сказать, в Монголии и не было никаких первых волн ковида - кривая заболеваемости оставалась на абсолютном нуле до момента начала вакцинации.

Тема Монголии была абсолютным табу для российских федеральных СМИ.

Я на самом деле удивлён этой публикации в МК.

Монголию ещё удобно сравнивать с Украиной, где мало привитых и маленькая заболеваемость (график на последнем слайде в ленте).

Прав был всё же Медведев, когда заявил, что «без вакцинации мы не сможем распространить эту болезнь». А некоторые сочли за оговорку...

Вы можете оставить свой E-mail, и в случае блокировки моих соцсетей или ресурсов, я сообщу как найти мои новые блоги. Изредка буду присылать Вам важные новости.

Made on
Tilda